Новые ограничения в Турции не коснутся иностранных туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Новые ограничения в Турции не коснутся иностранных туристов

В стране ужесточают ограничения для непривитых граждан и резидентов страны, однако на путешественников антиковидные меры не распространяются.

В Турции с понедельника, 6 сентября, вступают в силу новые антиковидные ограничения для вакцинированных граждан. Вместе с тем для находящихся в стране иностранцев с туристическими целями новые правила действовать не будут, сообщили в отделе культуры и туризма посольства Турции в России.

С указанной даты граждане республики и резиденты с ВНЖ, которые еще не прошли иммунизации от COVID-19, должны будут предоставлять отрицательный ПЦР-теста для посещения концертов, кино и театров, а также для осуществления междугородних поездок на самолете, поезде, автобусе. ПЦР-тест должен быть сделан не позднее чем за 48 часов.

Все указанные правила не касаются туристов, в том числе и россиян. Однако в случае проверки туристического статуса иностранцам рекомендовано иметь при себе авиабилеты и ваучер на размещение в гостинице.

Как пишет "Вестник АТОР", разъяснения дипмиссии являются своевременные. Ранее туроператоры столкнулись с замедлением бронирований туров в Турцию, так как авиакомпании стали информировать свои партнеров и клиентов о необходимости наличия ПЦР-тестов для невакцинированных. А принимающие компании уже были готовы предоставить путешественникам услуги экспресс-тестирования для перелетов в Каппадокию.

x