На Камчатку весной 2022 года планируют запустить первые чартеры - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На Камчатку весной 2022 года планируют запустить первые чартеры

Благодаря субсидиям Ростуризма, оператор TUI Россия предложит туристам относительно доступные поездки.

Туристический оператор TUI Россия весной 2022 года намерен запустить первые чартеры на Камчатку. У компании уже есть хороший опыт в запуске чартеров на Восток страны - ранее туроператор начал выполнять полеты на Байкал и Сахалин.

"Мы провели переговоры с губернатором края по этому вопросу. Планируем запуск чартерной программы на Камчатку уже будущей весной», – заявил гендиректор компании Тарас Демура в рамках Восточного экономического форума.

По его словам, спросу на данное направление должны способствовать доступные тарифы. Благодаря субсидиям Ростуризма, компания может предложить путешественникам "бюджетные варианты поездок", уточнил он.

Вместе с тем Демура добавил, что туроператор получает от клиентов много запросов на комбинированные туры по Дальнему Востоку. Все потому, что туристы не могут позволить себе часто летать на другую часть России, поэтому в рамках одного путешествия они хотели бы посетить не только Сахалин, но и Камчатку.

"Однако состыковать межрегиональные маршруты с нашими чартерами на данный момент невозможно. Очень важно, чтобы создаваемая сегодня дальневосточная авиакомпания на базе «Авроры» взаимодействовала с туроператорами, чтобы мы могли стыковать наши самолеты с их самолетами", - подчеркнул гендиректор TUI Россия.

x