Англия в октябре существенно смягчит правила въезда для вакцинированных иностранцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Англия в октябре существенно смягчит правила въезда для вакцинированных иностранцев

Привитым пассажирам нужно будет сдавать всего лишь один тест на ковид. Также им больше не понадобится проходить десятидневный карантин.

Англия с октября существенно смягчит правила въезда на свою территорию для полностью вакцинированных от COVID-19 путешественников. При этом нововведения пока не коснутся Северную Ирландию, Шотландию и Уэльс, которые могут устанавливать собственные правила.

"Надо будет сдавать меньше анализов, за счет чего стоимость поездок снизится, позволяя большему числу людей путешествовать, видеться с близкими и заниматься бизнесом по всему миру, что даст новый импульс отрасли пассажирских перевозок", - заявил глава британского Минтранса Грант Шэппс.

Чиновник указал, что полностью привитым пассажирам нужно будет сдать лишь один недорогой тест на ковид по приезде в Великобританию. Однако новое правило распространяется только на тех, кто привит одобренными в королевстве препаратами.

Что касается иностранцев, которые до сих пор не вакцинированы или привиты не зарегистрированными в Великобритании вакцинами, им по-прежнему нужно будет соблюдать десятидневный карантин по прибытии. Пока что Лондон зарегистрировал вакцины от компаний AstraZeneca, Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

Также пассажирам, которые не будут считаться привитыми одобренными вакцинами, нужно будет по-прежнему сдавать три теста на коронавирус - перед вылетом, на второй и восьмой день пребывания.

x