Власти Крыма заявили о снижении стоимости отдыха на полуострове - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Власти Крыма заявили о снижении стоимости отдыха на полуострове

На майские праздники понижение планируется до 18%, на летний отдых - до 6%

По данным республиканского Министерства курортов и туризма , если заранее организовывать свой отпуск на полуострове, то сэкономить можно до 20%. Этому будут способствовать заблаговременное бронирование и акции на семейный отдых, отмечает РИА Новости. Уже сейчас зафиксировано снижение стоимости на майские праздники в отелях категории пять звезд на 31,8%, а в малых отелях — в пределах 5%. При этом отели уровня трёх-четырёх звезд оставили цены на уровне прошлого года или снизили их незначительно. Средняя стоимость отдыха в крымских санаториях на майские праздники составит 2,6 тысячи рублей, включая место в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение. Цена на 18,4% ниже в сравнении с другими курортными регионами России.

Средняя стоимость отдыха в крымских санаториях летом будет на 30% ниже в сравнении с другими курортными регионами страны. Так, средняя цена в летний период составит 3,2 тысячи рублей с человека в сутки, включая место в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение, при этом средняя цена отдыха в южнобережных здравницах — 2,7 тысячи рублей, что ниже аналогичного отдыха в санаториях других курортных регионов в пределах 30-45%.

Средняя цена отдыха в малых отелях составит 3 тысячи рублей в сутки за стандартный номер, что на 13,1% ниже, чем в 2019 году.

x