Израиль с 1 ноября открывает свои границы для индивидуальных туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Израиль с 1 ноября открывает свои границы для индивидуальных туристов

Попасть в страну смогут лишь иностранцы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса.

Власти Израиля с 1 ноября открывают свои границы для полностью вакцинированных от COVID-19 индивидуальных туристов. Соответствующее постановление уже утвердили министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц и премьер-министр Нафтали Беннет.

Отмечается, что норма распространяется на людей, привитых одобренными ВОЗ препаратами. Так, иностранцы, вакцинированные препаратами Pfizer/Biontech смогут въехать в Израиль спустя семь дней после второй прививки. В случае с вакцинами Moderna, Astrazeneca, Johnson & Johnson, Sinovac или Sinopharm этот срок составляет 14 дней.

Вместе с тем важно знать, что если с момента вакцинации прошло более 180 дней, въезд в Израиль будет запрещен. В таком случае иностранцам нужно пройти ревакцинацию. К слову, также в Израиль смогут попасть туристы, ранее переболевшие ковидом.

Что касается российского "Спутника V", то власти Израиля пока не признали препарат. Беннет попросил несколько дней, чтобы обдумать этот вопрос. По данным СМИ, о признании вакцины премьер-министр Израиля может объявить уже сегодня, 22 октября, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Израиль приоткрыл свои границы для иностранцев еще в начале осени. Однако пока что отправляться туда на отдых можно лишь в составе организованных туристических групп.

x