Рождественская ярмарка, живая ель и каток: в Петербурге поделились планами по празднованию Нового года - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Рождественская ярмарка, живая ель и каток: в Петербурге поделились планами по празднованию Нового года

Установка праздничной ели на Дворцовой площади Петербурга будет завершена к 20 декабря.

Во время праздников по случаю Нового года и Православного Рождества в Петербурге сделают акцент на мероприятиях, которые не подразумевают большого скопления людей. Об этом в субботу, 13 ноября, рассказал губернатор города Александр Беглов.

Так, в городе на Неве откроется Рождественская ярмарка. На Дворцовой площади установят живую ель, а на Конюшенной площади сделают городской каток.

Живая ель украсит центр Петербурга уже к 20 декабря. Вокруг нее откроют места для прогулок граждан. Что касается традиционной Рождественской ярмарки, то она в этом году будет не только на Манежной площади, ее части представят также на Конюшенной площади и на Певческом мосту.

К слову, и каток в городе тоже будет не один. Еще один достаточно вместительный каток власти северной столицы обещают открыть в ЦПКиО.

Не забудут власти и про детей. Для них представят телеспектакль "Снегурочка". Кроме того, школьники получат сувениры с символикой предстоящего празднования 350-летнеего юбилея со дня рождения основателя города - Петра Первого и новогодние подарки.

x