Россия возобновляет авиасообщение с рядом городов Киргизии, Вьетнама и Италии - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Россия возобновляет авиасообщение с рядом городов Киргизии, Вьетнама и Италии

Также принято решение увеличить частоту полетов из России в некоторые города Казахстана и Азербайджана.

Россия с 1 декабря возобновит регулярные авиарейсы с рядом городов Киргизии, Вьетнама и Италии. Об этом говорится в решении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

С указанной даты самолеты вновь смогут летать по маршрутам Москва (аэропорт "Жуковский) - Бишкек и Москва - Ош (один раз в неделю). Также из любых городов РФ, из которых разрешены полеты за границу, можно выполнять рейсы в Иссык-Куль (Киргизия) с частотой один раз в неделю.

Кроме того, принято решение возобновить рейсы по маршрутам Москва - Хошимин и Москва - Нячанг (Вьетнам) с частотой два раза в неделю. Столько же рейсов в неделю перевозчики смогут выполнять и по маршруту Москва ("Жуковский") - Рим.

С 1 декабря Россия также увеличивает число рейсов в Казахстан. Авиакомпаниям разрешили осуществлять полеты из "Жуковского в Нур-Султан (Астана), Алма-Ату и Шымкент с периодичностью три рейса в неделю. Также можно запустить рейсы в Нур-Султан, Алма-Ату, Актау, Атырау, Актобе, Караганду, Усть-Каменогорск из Москвы и из других городов России.

Оперштаб также принял решение увеличить с 1 декабря количество регулярных авиарейсов по маршруту Москва - Баку (Азербайджан) до 14 в неделю. А из аэропортов РФ, из которых возобновлены международные полеты, авиакомпании смогут летать в Баку до двух раз в неделю.

x