В Абрау-Дюрсо откроется новый отель к 2020 году - Inc News
, автор: Кутман С.

В Абрау-Дюрсо откроется новый отель к 2020 году

В 2020 году Абрау-Дюрсо откроется новый отель вместимостью до 114 мест.

«Мы постоянно находимся в процессе мозгового штурма, и у нас уже есть актуальные проекты, которые будут показываться в свет в ближайшие два года. Но прежде всего мы к 2020 году открываем большую гостиницу Абрау Лайт на 114 номеров. Это качественное изменение нашей инфраструктуры гостеприимства и больше, чем удвоение нашего номерного фонда», — рассказал председатель совета директоров ОАО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Также в ближайшее время в Абрау-Дюрсо помимо самой гостиницы будут введены в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры: парки, детские площадки. Кроме того, появятся водные шоу, фонтаны и аудиовизуальные галереи. В новой гостинице откроется винный SPA-комплекс.

«Мы в процессе завершения двух коттеджных поселков, которые уже начали продавать. Даже несмотря на то, что это достаточно сложно сделать мы будем обеспечивать внутренний транспорт внутри Абрау-Дюрсо: электрокарами и электрокораблями. Поскольку Абрау-Дюрсо стоит вокруг озера, мы решили сократить большие расстояния, чтобы сделать нахождение более приятным. И, конечно, гастрономическое направление, на котором мы никогда не останавливаемся. Недавно открыли один ресторан, в планах еще и эногастрофестивали, которые проходят у нас с завидной частотой», — добавил председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо».

В Абрау-Дюрсов в конце апреля объявили о запуске гастрономического проекта, который посвящен кухне Кавказа. В туристическом центре будут собраны национальные блюда Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Чечни, Дагестана, а также Грузии, Армении и Азербайджана.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» создан в 2008 году. Его основной задачей является развитие туристической инфраструктуры, а также проведение массовых тематических мероприятий и фестивалей на территории вокруг Завода шампанских вин и озера Абрау. Ежегодно сюда приезжают более 250 тысяч туристов со всей России, а также из других стран мира.

x