Уникальные музеи мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Уникальные музеи мира

Музеи содержат множество знаний, сокровищ и опыта, которые нельзя получить где-либо еще. Представляем вам 5 музеев которые так же необычны снаружи, как и внутри

Музей Сумайя - Мехико.Мексика.

Сумайя является уникальным дополнением к горизонту Мехико, с блестящим и изогнутым внешним видом. Он полностью финансировался Карлосом Слимом, одним из самых богатых людей в мире. В свободном здании площадью 170 000 квадратных футов, названном в честь жены Слима, находится коллекция произведений искусства Слима, а также другие работы, насчитывающие более 66 000 латиноамериканских и европейских произведений.

Музей науки Принсипи Фелипе - Валенсия, Испания.

В Валенсии расположен обширный комплекс современного искусства, названный Городом искусств и наук, посвященный науке, технике, природе и искусству. Сам комплекс состоит из шести различных структур, окружен множеством водоемов и был спроектирован Сантьяго Калатравой и Феликсом Канделой.

Художественный музей Тешима - Тешима, Япония.

В простоте Художественного музея Тешима есть уникальность, красота и сила. Расположенный на одном из художественных островов Японии, группе сельских островов, наполненных современным искусством, этот музей был спроектирован архитектором Рю Нишизава и художником Рей Найто, чтобы напоминать каплю воды в тот момент, когда она приземляется на что-то.

Музей ArtScience - Сингапур.

Искусство и наука были двумя предметами, которые долгое время считались отдельными, но это не так, в Сингапурском музее ArtScience, где они встречаются для чудесного сотрудничества. Его вращающиеся экспонаты охватывали такие темы, как история анимации в фильмах Диснея, что значит быть человеком и охрана дикой природы. Разработанный Моше Сафди, он открылся в 2011 году как часть курорта Marina Bay Sands.

Национальный музей Катара - Доха, Катар.

Национальный музей Катара - это ода истории Катара, которая смотрит в прошлое, настоящее и будущее. Его 570 000 квадратных футов разделены на три части: «Начало», «Жизнь в Катаре» и «Современная история Катара». Для своего дизайна архитектор Жан Нувель черпал вдохновение из розы пустыни, группы кристаллов в форме розы, обычно встречающейся в засушливых климатических условиях.

x