Необычные традиции других стран, о которых вы возможно не знали - Inc News
, автор: Быстрова А.

Необычные традиции других стран, о которых вы возможно не знали

То, что считается само собой разумеющимся в нашей культуре, может быть диковинным в другой, и наоборот

Например в Скандинавии занавески явление очень редкое. Здесь не принято зашторивать окна. И прохожие при желании могут в мельчайших деталях разглядеть, что творится в квартирах.

Фото: effectivehouse.com

А в большинстве кубинских домов окна без стекол. Во-первых, здесь очень тепло и помещения постоянно проветриваются. Поэтому стекла только мешают. И на окнах можно увидеть лишь ставни или жалюзи.

Фото: muz4in.net

Сингапур славится многими необычными достопримечательностями, но есть одна вещь, которая не может оставить равнодушным ни одного туриста. Это то, как здесь сушат белье. В Сингапуре для этого используют не привычные для нас веревки, а бамбуковые трости.

Фото: daypic.ru

Вместо наименований улиц в Японии используются номера кварталов и секций. Поэтому в Японии часто можно услышать: «Я работаю в 6-м квартале» или «Я живу в 3-й секции». Исключения составляют лишь основные улицы и транспортные магистрали.

Фото: livejournal.com

В Колумбии особое отношение к шоколаду. Здесь принято горячий шоколад с сыром и никак иначе. Судя по многочисленным отзывам туристов, это не только оригинально, но и безумно вкусно.

Фото: lifehacker.ru

x