Число отдыхающих за границей россиян растет - Inc News
, автор: Кутман С.

Число отдыхающих за границей россиян растет

В Ростуризме отметили рост числа отдыхающих за границей россиян. Отдыхать за границу в 2019 году отправятся на 10% больше россиян, чем годом ранее.

По словам советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, внутреннее направление для туризма также выбирают многие жители России. Также он уточнил, что лидерами продаж на предстоящий туристический сезон являются курорты России, а среди зарубежных стран — Турция. Рост продаж туров туда был зафиксирован в феврале-марте текущего года.

«Все страны предлагают, в том числе, и бюджетные варианты путешествий. Это Греция, Болгария, Кипр, Тунис, ОАЭ, Италия, Испания, Черногория. Выбор очень большой, и в этом году мы отмечаем рост зарубежных поездок уже как минимум на 10% по сравнению с прошлым годом», — пояснил Дмитрий Горин.

Представитель Ростуризма также заметил, наиболее бюджетным вариантом является перелет чартерными рейсами и покупка турпакета, включающий в себя гостиницу, перелет, а также дополнительные экскурсии и услуги. В ведомстве советуют доверять только профессиональным компаниям организацию своего путешествия - тем, которые официально зарегистрированы в реестре Ростуризма. Также можно довериться агентам, имеющим договорные отношения с туроператорами. Если же путешественник решает отказаться от услуг официально проверенных компаний, то тем самым возлагает все риски на себя.

В качестве основного совета готовящимся к отпуску вдали от дома россиянам Горин порекомендовал планировать путешествие заранее.

x