Непал готов принять туристов - Inc News
, автор: Кутман С.

Непал готов принять туристов

В Непале намерены удвоить туристический поток в страну с помощью амбициозной программы.

Туристический рынок в Непале был утрачен после землетрясения 2015 года. Чтобы привлечь туристов со всего мира, власти страны запускают годичную кампанию «Посетите Непал». В стране разработали амбициозную программу продвижения своего туристического потенциала.

Непальские специалисты туриндустрии посредством кампании хотят сломать стереотипы о стране и продемонстрировать во всех красках разнообразие предложений, которые доступны для ее изучения. Культура, приключенческий туризм, духовность, дикая природа, гастрономия - разнообразие впечатлений для своих гостей за одно посещение.

Современные туристы находятся в поиске удобных мест для путешествий, и Непал как раз отвечает доступностью и всем требованиям.

В Непале расположена гора Эверест, это привлекает любителей горного туризма: альпинистов, скалолазов, а также ценителей экологического и приключенческого туризма. Интересуют туристов индуистские и буддистские прошлое Непала: храм в Лумбини, являющийся местом рождения Гаутамы Будды, долина Катманду с храмом в честь бога Шивы, поселение Лумбини, горное озеро Госайкунда, древний город Патан и другие достопримечательности.

Отметим, что для посещения Непала гражданам России нужна обязательно туристическая виза, которую можно получить в дипломатическом представительстве в России, а также по прибытии в аэропорт Непала. Доступны для оформления и электронные визы. Стоимость визы составляет от 25 до 100 долларов - цена зависит от срока действия.

x