Знакомство с Белоруссией: музей народной архитектуры под открытым небом - Inc News
, автор: Кутман С.

Знакомство с Белоруссией: музей народной архитектуры под открытым небом

Уникальный Музей народной архитектуры под открытым небом, где воссоздана белорусская деревня, отправляет назад в прошлое.

Традиционную белорусскую деревню можно увидеть в музее под открытым небом неподалеку от Минска. Речь идет о Музее народной архитектуры. Здесь все желающие могут познакомиться не только с историей Белоруссии, но и буквально потрогать ее руками.

На территории музейного комплекса воссоздана белорусская деревня - именно так она выглядела несколько столетий назад. Здесь собраны подлинные исторические экспонаты, включая целые дома, которые собраны в этом уникальном месте из различных регионов Республики Беларусь.

«Здесь можно познакомиться с бытом белорусской деревни, познакомиться с народными обрядами, выучить традиционный танец или поучаствовать в народных забавах. У нас никогда не бывает скучно», - рассказывает научный сотрудник музея Алексей Друпов.

Когда-то в Средние века эти территории были в составе Великого княжества Литовского, которое считалось одним из основных форпостов сопротивления Тевтонскому и Ливонскому орденам на Востоке Европы. Здесь проводятся рыцарские турниры несколько раз в год.

x