На туристов-попрошаек будут жаловаться - Inc News
, автор: Кутман С.

На туристов-попрошаек будут жаловаться

Власти Бали будут жаловаться в посольства на туристов-попрошаек.

Иммиграционные власти Бали решили сообщать в посольства соответствующих стран о туристах-попрошайках, «зарабатывающих» на улицах острова. Как пишет The Sun, представитель иммиграционного департамента Сетё Будивардойо официально заявил, что заботиться о своих туристов обязаны посольства.

В числе «проблемных» называются и туристы из России, а также англичане и австралийцы.

«Мы планируем сообщать об этих случаях в соответствующие посольства, чтобы они могли контролировать своих граждан, которые находятся в отпуске», - объявил представитель департамента.

Представители иммиграционных служб ранее за такими путешественниками «присматривали», но далее снимают с себя эту обязанность. «Стоимость жизни» отдыхающих «должна покрываться их посольствами».

Серьезные последствия не будут грозить таким туристам. Их не могут депортировать, если законов Бали они нарушали. Однако туристы рискуют получить обвинение в мошенничестве, если ссылаются на потерю денег, карты, или на то, что нужны деньги для возвращения домой, а на самом деле деньги у них есть. При этом неофициально эксперты заявили, что многих раздражают туристы из более богатых стран, которые клянчат деньги на «исполнение мечты» и «продолжение путешествия» в странах намного более бедных.

x