В путешествие надо обязательно брать наличные - Inc News
, автор: Кутман С.

В путешествие надо обязательно брать наличные

Валюта - это первое, с чем путешественники сталкиваются при поездке в другую страну.

Перед туристами встает вопрос, где лучше произвести обмен денег, и нужны ли в путешествии кредитные и дебетовые карты.

Финансисты советуют, везти в путешествие наличные, поскольку это выгоднее всего, даже при наличии валютного счета в банке.

Обменивать деньги в стране, куда вы едете, абсолютно невыгодно. Лучше обменять их еще до выезда.

Некоторые путешественники предпочитают расплачиваться картой в поездках, что тоже является невыгодным, поскольку при расчете «безналом» курс валюты повышается в несколько раз. Банку нужно сконвертировать в одну валюту, потом обратно. Так что переплата будет существенная.

Когда вы меняете деньги, лучше берите более мелкие купюры и даже моменты, если это представляется возможным. Во многих странах очень распространена система платежей картой, поэтому в некоторых местах может просто не быть сдачи. А еще в некоторых местах боятся брать крупные купюры, опасаясь подделок.

Самый невыгодный вариант - снятие денег с карты в другой стране. При данной операции банк берет комиссию в 2-3%, а еще и несколько раз конвертирует валюту.

В результате можно сделать вывод, что лучше всего возить с собой наличные той страны, в которой направляетесь, желательно мелкими купюрами. Они не доставят вам много хлопот и не испортят впечатление от поездки.

x