Обнаружена опасная инфекция в Египте - Inc News
, автор: Кутман С.

Обнаружена опасная инфекция в Египте

Министерство иностранных дел Германии предупредило туристов о росте числа вызванных кишечной палочкой (бактериями E.Coli) заболеваний.

Источником заражения являются сырые фрукты, овощи, говядина и баранина. Туристам, отдыхающим или собирающимся в поездку в Египет, советуют мыть фрукты и овощи перед употреблением, не есть блюда из сырых или недостаточно термически обработанных продуктов, не пить воду из-под крана, не добавлять в напитки лед из водопроводной воды, а в бассейне плавать с осторожностью.

По данным Министерства иностранных дел Германии, после поездки в Египет в 2019 году заболевания, которые вызывает E.Coli, были зафиксированы у 31 немецкого туриста, а за весь прошлый год - у 21 путешественника. Все отдыхающие останавливались в разных египетских гостиницах причем в разное время года, в связи с этим, считают в ведомстве, речь не идет о локальной вспышке заболевания.

Инкубационный период составляет от трех до восьми дней. Симптомы этого заболевания являются тошнота, рвота, диарея, повышенная температура. В особо тяжелых случаях инфекция провоцирует осложнения, к примеру, почечную недостаточность.

x