Ростуризм исключил из реестра еще 27 туроператоров - Inc News
, автор: Кутман С.

Ростуризм исключил из реестра еще 27 туроператоров

Компании исключены из Единого федерального реестра туроператоров, поскольку не предоставили данные о финансовом обеспечении на новый срок.

Официальный сайт Федерального агентства по туризму опубликовал соответствующие приказы. Эксперты считают, что главной причиной исключения из реестра туроператоров является непредоставление в установленный срок информации о финансовом обеспечении.

Отмечается, что туроператорам найти страховщиков, которые бы согласились предоставить им защиту и заключить договор страхования гражданской ответственности, становится всё более сложно. При страховой премии в 500-800 тысяч рублей их обязательства - 50 млн рублей.

Туроператоры в свою очередь не хотят заключать договоры с небольшими страховыми компаниями, поскольку высок риск их банкротства или отзыва лицензии.

В числе новых туроператоров, которых Ростуризм исключил из реестра, ООО «Рус-Феникс», ООО «Планета Турс», ООО «Легенда карелии», ООО «АлександраТур», ООО «Туристическая компания «Арман тур — Путешествия без границ» и другие.

Была прекращена работа также еще двух туроператоров - информационно-туристического центра «КУРОРТЫ КУБАНИ ПЛЮС» и ООО «Аксиома». Первый прекратил работу по причине добровольного отказа от деятельности, а второй — в связи с прекращением работы в сфере международного выездного туризма.

x