Провести ночь в бывшей тюрьме предлагают туристам в Великобритании - Inc News
, автор: Кутман С.

Провести ночь в бывшей тюрьме предлагают туристам в Великобритании

В Великобритании для туристов будет предлагаться экскурсионная программа, в рамках которой они поселятся в заброшенную тюрьму «Шептон-Маллет».

Газета Mirror сообщает, что закрытая в 2013 году тюрьма Shepton Mallet вновь откроет двери для туристов-экстремалов. Экскурсионные туры, которые впервые были проведены два года назад, будут возобновлены в октябре и лишь на ограниченное время - в преддверии Хэллоуина. В рамках экскурсионной программы все желающие смогут переночевать в камере заключенного, чтобы почувствовать атмосферу тюремной жизни. Ночью они смогут поохотиться на призраков, а на завтрак получат овсянку на воде.

Как пишет издание, первые туры планируются 18 октября. Туристы могут остаться в тюрьме до двух ночи или до 6:30 утра, если захотят остаться с ночевкой.

Добавим, в тюрьме Shepton Mallet было совершено множество казней заключенных, и на территории зловещего учреждения существуют безымянные могилы осужденных детоубийц, насильников и известных членов бандитских группировок. В 1939 году тюрьма стала военной, и была использована американской армией для повешения преступников, пишет Mirror.

Сотрудник экскурсионного бюро Bump in the Night, который лично побывал в бывшей тюрьме, сообщил британскому изданию, что в ней находиться очень страшно.

«Слышны непонятные шаги, двери захлопываются сами по себе. Однажды мой коллега, услышав рычание, вскочил со стула и побежал на другой конец комнаты. Но там были только мы вдвоем, и я ничего не слышал», - признается гид.

Цена однодневного тура в бывшую тюрьму составляет 60,5 евро на человека.

Отмечается, что старейшая британская тюрьма «Шептон-Маллет», находящаяся в графстве Сомерсет, была открыта в 1625 году. Она стала популярной у туристов достопримечательностью и излюбленным местом у сталкеров с момента закрытия в 2013 году.

x