Саудовская Аравия начала выдавать туристические визы - Inc News
, автор: Кутман С.

Саудовская Аравия начала выдавать туристические визы

Если раньше в страну могли въехать только паломники и бизнесмены, то теперь здесь появятся туристы.

Власти Саудовской Аравии приняли решение ввести туристические визы для граждан из 49 государств. Как сообщает саудовская газета Arab News, теперь у граждан 38 европейских стран, в том числе России, семи азиатских стран, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии появилась возможность увидеть королевство.

Туристические визы можно получить через интернет, а также по прибытии в любом из четырех международных аэропортов Саудовской Аравии. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Срок действия туристической визы будет составлять 360 дней с момента выдачи. Турист во время одной поездки может находиться в королевстве не больше 90 дней, и не больше 180 дней в течение года.

Стоимость визы в Саудовскую Аравию составит 80 долларов, при этом отмечается, что доступ в мусульманские святыни Мекку и Медину для иностранных туристов будет ограничен.

Как сообщает агентство Reuters, на саудовской территории запрещено употреблять спиртные напитки. Ношение абайи, - арабское черное платье с длинными рукавами, - для женщин не будет обязательным, однако нужно будет носить достаточно скромную одежду, включая территорию общественных пляжей. Женщинам также разрешено посещать государство без сопровождения родственников мужского пола.

Отметим, ранее право на въезд в страну имели только потенциальные рабочие и мусульмане, которые совершают паломничество к святым местам ислама, а также приезжавшие в королевство с деловыми целями.

x