В Таиланде могут разрешить клубам и барам работать дольше - Inc News
, автор: Кутман С.

В Таиланде могут разрешить клубам и барам работать дольше

Текущее время закрытия - 2 часа ночи, хотя время в некоторых местах часто бывает «гибким».

Министерство туризма Таиланда выступило с предложением разрешить развлекательным заведениям и точкам общественного питания, расположенным в Бангкоке и Паттайе в зонах, наиболее посещаемых туристами, работать до четырех утра. Об этом сообщает телеканал Nation TV.

В настоящее время официально ресторанам и клубам разрешается работать лишь до двух часов ночи.

«Если развлекательные зоны будут работать до четырех часов утра, туристы будут тратить там на 25% больше денег, чем сейчас», объясняет министр спорта и туризма страны Пхитпхат Ратчакитпракан.

Он поясняет, что сейчас ведутся дискуссии по вопросу продления часов работы развлекательных заведений во всех туристических зонах Таиланда, однако «пока нет уверенности, что решение кабинета министров будет очень скорым».

При этом он выразил надежду, что данное решение будет принято, поскольку принесет серьезную выгоду для туристической индустрии страны.

В рамках эксперимента ведомство планирует в ближайшие недели дать временное разрешение об увеличении часов работы для заведений, расположенных в районе улицы Кхаосан Роуд в Бангкоке, которая популярна у молодых бюджетных туристов-бэкпэкеров (так называемых «туристов с рюкзаками»), а также в ряде районов Паттайи.

Отмечается, что сторонники продления часов работы увеселительных заведений уверены, что введение данной меры оправдано в случае, если принять во внимание тот факт, что значительное число «ночных» заведений в Бангкоке и Паттайе и так неофициально работают до четырех утра по условной «договоренности» с властями районов, в которых они располагаются.

x