Туристам объяснили, как нужно вести себя в Японии - Inc News
, автор: Кутман С.

Туристам объяснили, как нужно вести себя в Японии

Иностранцам с помощью автоматической рассылки на гаджеты напомнили о манерах поведения в восточной стране.

В японском городе Киото, который является вторым по популярности среди иностранных туристов после Токио и полной противоположностью столице, запущен эксперимент. Он заключается в том, чтобы через смартфоны донести иностранцам, как нужно вести себя в Стране восходящего солнца.

Пилотный проект решили запустить после неоднократных обращений местных жителей, которые жаловались на то, что зарубежные гости фотографируют гейшу без её разрешения. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

При этом на гаджеты, выдаваемые отелями в аренду, было установлено специальное приложение, на которое на английском и китайском языках поступает информация о правилах поведения в Японии.

Туристов, в частности просят не заходить на территорию частной собственности в случае их приближения к каким-либо зданиям в городе.

Оценивать эффективность экспериментального проекта будут местные власти.

Кроме приложения на гаджетах, туристов в Киото о правилах поведения будут информировать набранные на время проведения тестирования волонтеры, говорящие на иностранных языках. Они будут патрулировать районы города, и в случае несоблюдения правил японского этикета зарубежными гостями, напоминать о них.

x