"Аэрофлот" планирует возобновить регулярные полеты в Минск с 26 сентября - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Аэрофлот" планирует возобновить регулярные полеты в Минск с 26 сентября

Пока что авиакомпания будет выполнять всего один рейс в неделю.

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует совершить первый за последние полгода авиарейс в Минск 26 сентября. Об этом свидетельствуют данные системы поиска билетов авиаперевозчика.

В этот день "Аэрофлот" собирается выполнить авиарейс в белорусскую столицу из московского аэропорта "Шереметьево". Время отправление - 15:20. Стоимость билета составляет почти 11,7 тыс. рублей, что почти в два раза выше, чем до начала пандемии и отмены полетов.

Обратно из Минска самолет авиакомпании вылетит в 18:20 того же дня. Билет на перелет из Минска в Москву обойдется в 13,4 тыс. рублей.

Пока что "Аэрофлот" планирует выполнять один рейс в неделю. Таким образом, следующий рейс запланирован лишь на 3 октября. До пандемии российский авиаперевозчик каждый день совершал в столицу Белоруссии порядка семи рейсов.

Напомним, правительство России приняло решение возобновить авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Кыргызстаном с 21 сентября. А с 27 сентября самолеты снова смогут летать в Южную Корею. Для всех четырех стран установлено ограничение по частоте рейсов - по одному в неделю.

x