Самарская область существенно нарастила турпоток этим летом - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Самарская область существенно нарастила турпоток этим летом

При этом бурный рост потока туристов пришелся на август.

Самарская область по итогам июля-августа нарастила турпоток из других регионов России в два раза. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как рассказал глава департамента туризма при Минкультуры Самарской области Артур Абдрашитов, проанализировать трафик путешественников власти могли с помощью геоданных на основе BigData. Выяснилось, что основной приток туристов пришелся на вторую половину августа.

Чтобы в будущем еще больше нарастить поток туристов, Самарская область планирует и дальше внедрять цифровые технологии.

"Степень проникновения цифровизации в сферу туризма уже очень велика. В работе же отелей — это одно из ключевых направлений развития сервисов: данные о бронированиях поступают через электронные онлайн-каналы, работа построена на основе электронных систем управления, активно используются чат-боты для общения с гостями", — отметили в областной администрации.

В области считают, что использование онлайн-ресурсов поможет привлечь широкую аудиторию визитеров - индивидуальных путешественников, командировочных, туристов, отправляющихся в экскурсионные туры по России поездом, автобусом, а также групп, приезжающих на конференции и семинары.

x