Самые популярные пешеходные экскурсии у туристов в Петербурге – по дворам и парадным - Inc News
, автор: Петербург 24

Самые популярные пешеходные экскурсии у туристов в Петербурге – по дворам и парадным

Пешеходные маршруты по петербургским дворам и парадным стали самыми популярными экскурсиями у индивидуальных туристов в Петербурге в этом году.

По данным мобильного приложения «Петербург 24», пешеходные маршруты по петербургским дворам и парадным стали самыми популярными экскурсиями у индивидуальных туристов в Петербурге в этом году.

Такие экскурсии предлагают индивидуальные гиды в центре города. Их продолжительность составляет около 1,5 часов.

Второе место по интересу среди туристов занимает экскурсионный маршрут о мифах и легендах Петербурга – он пролегает от достопримечательностей вблизи Таврического сада до Исаакиевского собора и длится 3 часа.

На третьем месте по популярности в этом сезоне - прогулка для любителей фотографий по местам с необычными граффити и арт-объектами. Например, организаторы такой экскурсии предлагают посетить Мозаичный дворик, улицу Джона Леннона или дворик Нельсона.

На четвертом и пятом местах экскурсия по традиционным петербургским местам в начале Невского проспекта и исторический двухчасовой экскурс о строительстве петербургского метро с поездкой от станции «Автово» до «Площади Восстания».

Мозаичный дворик

- Индивидуальные маршруты по малоизвестному Петербургу в этом сезоне оказались более популярными у туристов, чем экскурсии с посещением традиционных достопримечательностей. Например, мы заметили, что все больше предлагается разнообразных вариантов прогулок по городским дворам, или тематических экскурсий, где гиды раскрывают редкие факты о жизни Петербурга. Стали набирать популярность гастрономические и питейные маршруты, - говорит сооснователь проекта «Петербург 24» Иван Сибаров.

Улица Джона Леннона

Места с 6-го по 10-е заняли большая обзорная экскурсия по туристическому Петербургу с посещением Петропавловской крепости, серия прогулок на тему тайн и призраков города, экскурсия по центру с VR-очками, маршрут по петербургским крышам и прогулка по Невскому проспекту.

x