Самолеты между Москвой и Петрозаводском будут летать каждый день - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Самолеты между Москвой и Петрозаводском будут летать каждый день

На данный момент улетать в столицу Карелии из Москвы и обратно можно только четыре раза в неделю.

Авиарейсы между Москвой и Петрозаводском (столица Карелии) станут ежедневными 26 декабря. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Руководитель Карелии уточнил, что с 26 декабря в Петрозаводск из Москвы начнет летать четыре раза в неделю авиакомпания S7. Самолеты будут летать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Авиаперевозки будут осуществляться на воздушных суднах Embraer 170 в компоновке 78 кресел.

Кроме того, продолжит выполнять свои рейсы в Петрозаводск из столицы России лоукостер "Победа". Бюджетная авиакомпания летает в Карелию также четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Парфенчиков добавил, что ранее вопрос организации ежедневного авиасообщения Карелии с Москвой поднимался республикой в ходе встречи с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Спустя несколько месяце договоренности были достигнуты.

Теперь власти Карелии запустили в интернете опрос на тему - какие еще направления интересны жителям региона для дальнейшего расширения авиасообщения из республики. К слову, кроме Москвы из аэропорта Петрозаводска можно улетать также в Архангельск, Череповец, Калининград, а летом - в Сочи, Анапу и Симферополь.

x