Новый аэропорт Берлина начнет обслуживать авиарейсы с 31 октября - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Новый аэропорт Берлина начнет обслуживать авиарейсы с 31 октября

Строительство новой воздушной гавани в столице Германии продолжалось почти 15 лет.

Новый аэропорт "Берлин-Бранденбург" имени Вилли Брандта (BER) заработает уже 31 октября. Он заменит действующие аэропорты немецкой столицы - "Тегель" и "Шенефельд".

В Национальном туристическом офисе Германии пояснили, что аэропорт станет основным в столичном регионе. Пропускная способность воздушной гавани составляет 27 млн пассажиров в год. Однако к 2040 году ее увеличат до 45 млн человек в год.

Что касается нынешних аэропортов Берлина, то "Шенефельд" станет пятым терминалом новой воздушной гавани. А передача функций аэропорта "Тегель" новой воздушной гавани пройдет поэтапно. С 8 ноября "Тегель" будет работать в автономном режиме.

Аэропорт "Берлин-Бранденбург" связан со столицей автомобильным и железнодорожным сообщением. В Берлин из аэропорта несколько раз в час будут ходить электрички. Время в пути до Центрального вокзала составит 35 минут.

Строительство аэропорта "Берлин-Бранденбург" началось еще в 2006 году. Первоначально воздушную гавань должны были открыть в 2011 года. Однако из-за проблем с пожарной безопасностью и коррупцией сроки ввода в эксплуатацию нового аэропорта неоднократно переносили.

Источник фото: Flughafen Berlin Brandenburg / Günter Wicker
x