На остров Занзибар прилетел первый самолет с российскими туристами - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На остров Занзибар прилетел первый самолет с российскими туристами

Первый рейс на курортный остров в Танзании прибыл из Москвы, однако скоро полеты стартуют и из других городов России.

На остров Занзибар в Танзании впервые после открытия авиасообщения прибыл первый самолет из России. На отдых в африканскую страну прилетели 435 россиян.

Рейс из столицы выполнила авиакомпания Nordwind. Теперь перевозчик будет летать на Занзибар каждые десять дней. Полетная программа рассчитана до марта.

Вскоре рейсы на Занзибар откроют и другие авиаперевозчики. Так, Royal Flight запустит чартеры из Москвы (с 29 октября), Петербурга (с 7 ноября), Ростова-на-Дону (с 9 ноября), Казани (с 11 ноября), Новосибирска (с 14 ноября), Красноярска (с 16 ноября) и Самары (с 17 ноября).

Авиакомпания AZUR air c 31 октября начнет полеты на Занзибар из шести городов России - Казани, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска. А "ЮТэйр" запустит свои авиарейсы на остров с 27 ноября.

Напомним, авиасообщение с Танзанией власти России разрешили возобновить еще с 1 августа. Однако туроператоры и авиакомпании начали рейсы лишь сейчас, так как африканская страна считается "зимним" направлением и летом не смогла бы конкурировать с более дешевой Турцией.

x