Калининградский министр сообщил о почти стопроцентной загрузке местных отелей на Новый год - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Калининградский министр сообщил о почти стопроцентной загрузке местных отелей на Новый год

Андрей Ермак призвал туристов поторопиться, если они хотят провести главный зимний праздник в самом западном регионе России.

Уровень бронирования отелей в Калининградской области на период новогодних праздников достиг показателя в 90%. Такими данными поделился министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.

По словам чиновника, спрос на путешествие в самый западный регион достаточно высок. Поэтому он посоветовал россиянам, которые хотят отдохнуть в Янтарном крае, поторопиться. К примеру, уже сейчас сложно найти сразу 10 свободных мест для группы в одной гостинице.

"Калининград тем и отличается от многих других направлений — у нас практически все отели такого бутикового формата. У нас их много, но они очень компактные, камерные, там нет большого количества номеров. Отель с количеством номеров, например, 50, у нас считается уже большим", - уточнил министр.

Ермак указал, что в программе туристического кешбэка участвуют 50 отелей и туроператоров из Калининградской области. А сами путешественники больше всего интересуются Куршской косой, атмосферой региона и Балтийским море.

x