По семь рейсов в неделю "Аэрофлот" будет выполнять на Мальдивы и в Дубай - Inc News
, автор: Ульянов Д.

По семь рейсов в неделю "Аэрофлот" будет выполнять на Мальдивы и в Дубай

Ранее по каждому из этих направлений крупнейший российский авиаперевозчик летал всего два раза в неделю.

Авиакомпания "Аэрофлот" увеличивает частоту своих рейсов с двух до семи раз в неделю в Дубай и Мальдивы. Так, в Дубай семь раз в неделю авиаперевозчик будет летать уже с 20 ноября, а в Мале - с 22 ноября.

Решение увеличить квоту на полеты принял оперштаб по предупреждению завода и распространения коронавируса. При этом по мере восстановления международного авиасообщения частота рейсов может меняться.

Напомним, Россия начала поэтапное возобновление регулярного авиасообщения с другими странами с 1 августа. На сегодняшний день прямые рейсы осуществляются из городов России в Турцию, Великобританию, Танзанию (остров Занзибар), Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Казахстан, Кыргызстан, Южную Корею, Сербию, Японию, Иран, на Кубу и на Мальдивы. Также разрешены полеты на Сейшелы и в Эфиопию, но самолеты туда еще не летают.

Кроме того, ряд российских и иностранных авиакомпаний выполняют так называемые специальные рейсы во многие страны мира. Они пришли на смену вывозным и осуществляются с ограничениями.

Источник фото: Максим Шеметов / Reuters
x