Почти 300 крокодилов сбежали из питомника в Гондурасе - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Почти 300 крокодилов сбежали из питомника в Гондурасе

Животные совершили побег после того, как ураганы "Эта" и "Йота" повредили заборы учреждения.

В Гондурасе из питомника, расположенного в окрестностях озера Йохоа, сбежали почти три сотни крокодилов. Об этом пишет местная газета La Tribuna.

Издание уточняет, что опасным животным удалось сбежать, после того, как обрушившиеся на латиноамериканскую страну ураганы "Эта" и "Йота" повредили заборы питомника. После этого крокодилы разбрелись по окрестностям озера.

Местные жители забили тревогу. Ведь крокодилы не боятся людей и могут представлять опасность, особенно для маленьких детей. В связи с этим местные жители самостоятельно организовали поисковые отряды. Однако они ищут рептилий не для возврата в питомник, а в целях добычи мяса и ценной крокодильей шкуры.

При этом власти потребовали, чтобы местные жители не принимали самостоятельных действий, а в случае обнаружения крокодилов незамедлительно вызывали спасателей. Последние вернут их обратно в питомник.

Некоторые виды крокодилов в странах Латинской Америки находятся на грани исчезновения. Охота на них строго запрещена и карается законом.

x