Места, куда не добрался массовый туризм в Европе - Inc News
, автор: Кутман С.

Места, куда не добрался массовый туризм в Европе

Британский Independent назвал 30 самых недооцененных туристических достопримечательностей в Европе.

На первом месте составленного британцами топ-30 и самой недооцененной европейской достопримечательностью оказался музей американского актера Дэвида Хассельхоффа в Берлине. Это место появилось, чтобы почтить память звезды сериала «Спасатели Малибу». Однако в итоге экспозиция переросла в полномасштабный музей, который знакомит не только с биографией одного человека, но и историей Берлина. Музей находится в хостеле Circus на углу улиц Торштрассе и Вайнбергсвег.

Второе место досталось единственному в мире плавучему заповеднику кошек De Poezenboot в Амстердаме - это частный корабль, который стал приютом для бездомных и брошенных кошек. Он пришвартован в 10 минутах от центрального вокзала и открыт для посещений ежедневно, кроме среды и воскресенья, с 13:00 до 15:00.

Еще одна достопримечательность, которую недооценили туристы, находится в Брюсселе. Это парк «Мини-Европа», в котором посетители могут увидеть реплики самых известных строений в Европе — Эйфелевой башни, Биг-Бена, афинского Акрополя, Пизанской башни и многих других. Этот парк находится поблизости с Атомиумом — гигантской конструкцией в виде атома. В топ-30 также вошли: подземная художественная галерея в стокгольмском метро, пражский Музей алхимиков и магов, «Академия носов» в шведском Лунде с коллекцией более 130 гипсовых носов и сюрреалистический музей промышленных объектов Designpanoptikum в Берлине. Также специалисты считают недооцененными немецкий музей храпа в Альфельде, музей расставаний в хорватском Загребе, самый маленький ресторан в мире — Solo Per Due в итальянской Ваконе, «поющий дом» в Дрездене (Германия). Этот дом благодаря своим трубам способен исполнять музыку в дождливые дни. Также путешественники чаще всего обделяют своим вниманием: музей группы ABBA в Стокгольме, парк кактусов в Барселоне, музей картофеля фри в Брюгге, музыкальный клуб Teledisko в телефонной будке в Берлине, пивные бассейны австрийском Штаркенберге и некоторые другие.

Ранее эксперты британской бюджетной авиакомпании EasyJet провели опрос туристов с целью выяснить, какая достопримечательность в Европе больше всего их разочаровала. Удивительно, но в этот список попали самая известная картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза», контрольно-пропускной пункт Чарли в Берлине, «Писающий мальчик» в Брюсселе, знаменитое кабаре «Мулен-Руж» в Париже и главная датская достопримечательность «Русалочка».

x