В зоопарке Минска родились 15 змеенышей редкого полоза Баэрда - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В зоопарке Минска родились 15 змеенышей редкого полоза Баэрда

Полоз Баэрда или крысиная змея обитает на юге США и в Мексике.

В Минском зоопарке впервые родились сразу 15 змеенышей полоза Баэрда. Об этом рассказала младший научный сотрудники зоосада Оксана Буко.

Первая взрослая крысиная змея появилась в зоопарке белорусской столицы еще в 2005 году. До недавних пор там проживали три змеи этого вида - два самца и одна самка.

"Недавно у этого вида впервые родились малыши. Это 15 маленьких змеенышей, которые чувствую себя хорошо, плотно питаются и быстро растут", - сообщила специалист.

Она добавила, что пока взрослые змеи и их потомство находятся вне экспозиции. Это связано с тем, что змеям нужно время на восстановление.

Для справки, полоз Баэрда обитает на юго-западе американского Техаса и в некоторых частях северо-востока Мексики. Он населяет каменистые лесные каньоны и покрытые лесом нагорья. Его главное отличие от других змей - четыре продольные полосы, еще две тянутся по спине и по бокам. Эти полоски часто выражены нечетко, между ними заметны крупные вертикальные пятна. У взрослых особей полосы становятся более четкими, а пятна и вовсе исчезают.

x