Нацпарк "Беловежская пуща" намерен улучшать туристическую инфраструктуру - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Нацпарк "Беловежская пуща" намерен улучшать туристическую инфраструктуру

Цель - увеличить поток путешественников в это уникальное место на западе Белоруссии.

Национальный парк "Беловежская пуща" намерен улучшать туристическую инфраструктуру. Об этом заявил гендиректор нацпарка Александр Бурый.

По его словам, в 2020 году парк посетили 370 тыс. туристов. Большая часть из них - белорусы. При этом полученные в прошлом году выручка от продажи билетов и субсидии от государства были направлены на развитие туристической индустрии. Ее модернизация позволит привлечь еще больше путешественников, оказывая им качественные услуги.

"Беловежская пуща обладает высоким потенциалом, основным компонентом которого выступает природный комплекс. Нам есть куда развиваться, будем осваивать новые туристические продукты. В этом году достроим археологический музей под открытым небом - уникальный комплекс, который уже востребован у посетителей", - поделился планами на 2021 год гендиректор.

При этом Бурый отметил важность использования научного подхода. Ведь без знаний невозможно сохранить девственный лес в первозданном состоянии, а именно это и привлекает туристов.

В связи с этим в парке разрабатывают план управления "Беловежской пущей" на ближайшую десятилетку. Работа ведется при помощи общественных организаций и Академией наук Белоруссии.

x