Открытие Пхукета: какие документы понадобятся россиянам для въезда на остров? - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Открытие Пхукета: какие документы понадобятся россиянам для въезда на остров?

Кроме получения обоих компонентов вакцины, россиянам нужно будет иметь при себе ряд документов.

Как уже сообщалось ранее, с 1 июля остров Пхукет в Таиланде открывается для иностранных туристов без необходимости прохождения обязательного карантина. В туристическом управлении Таиланда (ТАТ) рассказали, какие документы нужно иметь россиянам для въезда на остров.

В первую очередь прибывающим необходимо будет предоставить доказательства прохождения полного курса вакцинации. При чем сделать прививку нужно препаратами, признанными ВОЗ. Кроме того, вакцина должна быть зарегистрирована как на родине путешественника, так и в самом Таиланде. В связи с этим в ТАТ надеются, что все эти формальности до 1 июля будут улажены.

Еще немало важно, чтобы сертификат о вакцинации был на английском языке.

Однако одного сертификата для въезда на Пхукет недостаточно. Прибывающим также потребуется предоставить отрицательный ПЦР-тест на ковид, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Еще у них попросят свидетельство о въезде (СОЕ), которое будет выдавать посольство Таиланда в Москве и полис медстрахования с покрытием не менее 100 тыс. долларов США и включающий лечение коронавируса. Если турист приезжает на Пхукет на срок более 30 дней, то необходимо также оформить визу (безвизовый режим позволяет россиянам оставаться на острове до 30 суток).

Уже в аэропорту Пхукета россиян вновь протестируют на коронавирус, а также им понадобится установить на телефон спецприложение, отслеживающее перемещения по острову.

Ранее мы сообщали, что Таиланд с 1 апреля сокращает продолжительность обязательного карантина.

x