Строго по протоколам: что нужно знать россиянам во время отдыха на Кипре? - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Строго по протоколам: что нужно знать россиянам во время отдыха на Кипре?

Российские туристы на Кипре могут покидать территории своих отелей лишь по разрешению.

Ранее мы уже сообщали, что с 1 апреля Кипр открыл свои двери для российских туристов. Гражданам РФ после прибытия на остров не нужно оставаться на самоизоляции, однако им необходимо строго соблюдать установленные в государстве карантинные ограничения.

На Кипре до сих пор сохраняется действие ограничений на передвижение местных жителей и туристов. Любые не важные передвижения по острову запрещены в период с 23:00 до 05:00. Но и в остальные часы, чтобы выйти за пределы своего жилья, нужно первоначально получить соответствующее решение.

Сделать это можно двумя способами. Первый - получить ответом на отправленное СМС на номера 8998, 80012012 или +3572228777. Второй способ - специальный бумажный бланк, который обязательно нужно заполнить перед выходом из своих апартаментов.

Отметим, что сейчас по будням жители и гости Кипра могут покидать свои дома по разрешению два раза в день - каждая прогулка должна длиться не более трех часов. В выходные дни количество выходов увеличено до трех. Но, выходя на улицу, туристы должны строго соблюдать установленные антиковидные правила.

x