Россия и Белоруссия возобновляют курсирование еще нескольких поездов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Россия и Белоруссия возобновляют курсирование еще нескольких поездов

На линии возвращаются поезда из Бреста и Гомеля в Москву и Петербург.

Россия и Белоруссия продолжают восстанавливать железнодорожное сообщение. С 13 апреля между странами начнут курсировать еще несколько поездов, отмененных более года назад из-за пандемии коронавируса.

Так, российская сторона возвращает в расписание поезд №7/8 Москва - Брест формирования "ФПК" (дочка "РЖД). Он будет ходить через день. Первый состав отправится из Москвы 13 апреля, а из Бреста - 14 апреля.

Еще три состава на линии возвращает Белорусская железная дорога. С 13 апреля начнут курсировать поезда №52/51 сообщение Брест/Минск - Петербург (ежедневно), №4/3 Брест - Москва (через день). Отметим, что в первый обратный рейс из столицы России оба поезда отправятся 14 апреля. А с 27 апреля возобновится курсирование поезда №302/301 Минск/Гомель - Адлер. Он будет ходить раз в четыре дня.

Кроме того, поезд №2/1 сообщением Минск - Москва, вернувшийся в расписание еще с 8 февраля, с 13 апреля будет ходить ежедневно. Ранее он курсировал через день.

Уточняется, что всем прибывающим в Белоруссию гражданам России старше 6 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат теста на ковид. Тоже самое правило действует и в отношении белорусов, прибывающих в Россию.

Также важно знать, что пользоваться поездами между Россией и Белоруссией могут исключительно граждане этих двух стран. Резидентам третьих стран билеты не продаются.

x