Вакцинированные туристы смогут прибывать на Мальдивы без тестов на коронавирус - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Вакцинированные туристы смогут прибывать на Мальдивы без тестов на коронавирус

При этом важно получить обе дозы антиковидной вакцины.

Иностранные туристы уже с 20 апреля смогут прибывать на Мальдивы без отрицательных тестов на коронавирус. Правило будет распространяться на граждан, получивших обе дозы вакцины одобренной Всемирной организацией здравоохранения вакцины.

"Иностранные гости, приезжающие на Мальдивы (включая туристов), которые получили две дозы вакцины против Covid-19 (одобренной ВОЗ) за 2 недели до поездки, теперь освобождаются от обязательного ПЦР-тестирования перед прибытием и не нуждаются в прохождении или соблюдении туристического карантина по прибытии на Мальдивы", - уточнили в Минтуризма страны.

В связи с тем, что российская вакцина "Спутник V" пока не была одобрена ВОЗ, россияне по-прежнему должны прибывать на Мальдивы с отрицательным результатом теста на ковид. Это необходимость отпадет, когда ВОЗ, наконец, одобрит препарат. Пока же ее одобрение находится на финальной стадии.

Кроме того, россияне в течение суток до прибытия в аэропорт Мале обязаны загрузить на сайт иммиграционной службы декларацию о состоянии здоровья. После этого турист получит персональный QR-код, который необходимо предъявить при паспортном контроле.

x