Из Москвы в Калмыкию теперь можно путешествовать на турпоезде - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Из Москвы в Калмыкию теперь можно путешествовать на турпоезде

Пассажиров поезда ждет насыщенная туристическая программа.

РЖД запустили туристический поезд из Москвы в Калмыкию. Первый состав отправился в путь сегодня, 22 апреля, со столичного Казанского вокзала, передает "РИА Новости".

Поезд проследует по маршруту Москва - Ростов-на-Дону - Элиста. Поездка пройдет в формате "поезд - отель". Это означает, что туристы проводят ночь в поезде, а днем посещают интересные места и знакомятся с достопримечательностями городов.

Участники железнодорожного круиза смогут увидеть цветущие степи и поля диких тюльпанов Калмыкии, посетят самый крупный в Европе буддистский храм. Также их ждет насыщенная гастрономическая программа, в рамках которой они попробуют блюда национальных кухонь.

Как уточнили в РЖД, поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара. Последние оформлены в стиле позднего СССР. Для удобства пассажиров все вагоны оснащены кондиционерами, розетками USB-разъемами, биотуалетами и душевыми лейками.

Стоимость билетов стартует примерно от 2,5 тыс. рублей. Пассажиры могут планировать свои прогулки как самостоятельно, так и приобрести пакетные туры.

x