В парках Минска ко Дню Победы будут работать мобильные экспозиции музея ВОВ - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В парках Минска ко Дню Победы будут работать мобильные экспозиции музея ВОВ

Увидеть экспонаты музея можно будет в четырех парках белорусской столицы - им. Горького, Челюскинцев, им. 50-летия Великого Октября и им. 900-летия Минска.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в первые дни мая организует мобильные экспозиции в парках Минска. Об этом рассказала начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления "Городские парки" УП "Минскзеленстрой" Лидия Вежновец.

По словам специалиста, мобильные экспозиции в течение нескольких дней будут передвигаться по четырем паркам - им. Горького, Челюскинцев, им. 50-летия Великого Октября и им. 900-летия Минска.

Первым передвижной комплекс музея ВОВ примет парк Горького. Там мобильная экспозиция пробудет с 1 по 7 мая, 8-9 мая он переместится в парк Челюскинцев. А позднее комплекс также побывает в двух остальных парках.

Вежновец добавила, что передвижной комплекс будет предлагать не только экскурсию, но и интерактив. Особое внимание детям, которых будут привлекать к разным патриотическим конкурсам и играм.

К слову, не останутся парки Минска и в стороне от празднования 76-й годовщины Великой Победы. 9 мая в них запланированы интересные массовые мероприятия.

x