РЖД на майские пустят туристический поезд по югу России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

РЖД на майские пустят туристический поезд по югу России

Путешественники смогут побывать сразу на двух морях - Черном и Азовском, а также посетить ряд городов российского юга.

РЖД на майские праздники запустит новый круговой туристический поезд по южной части России. Его запуск будет приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поезд сообщением № 925/926 сообщением Ростов-на-Дону - Таганрог - Новороссийск - Имеретинский курорт - Ростов-на-Дону будет находиться в пути три дня. Из начального пункта он отправится дважды - 1 и 8 мая. Билеты уже поступили в продажу, их стоимость начинается от 2893 рублей.

Для удобства путешественников расписание поезда составлено так, чтобы ночью пассажиры находились в пути, а днем могли гулять по городам, сыгравшим важную роль в победе над фашистской Германией. Так, туристы смогут посетить Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы "Линия обороны", "Малая земля", "Долина смерти" и корабль-музей "Михаил Кутузов" в Новороссийске. Также состав сделает остановку в Имеретинском курорте (Сочи), благодаря чему путешественники смогут прогуляться по олимпийским объектам столице зимних Игр 2014 года.

Кроме того, пассажиры побывают сразу на двух морях российского юга - Черном и Азовской. А в сам День Победы они смогут принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

К слову, посвященной великому празднику тематике оформлены и вагоны состава. В них туристы найдут материалы, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны.

Источник фото: мэрия Сочи
x