Губернатор Краснодарского края порекомендовал туристам посетить 35-метровый водопад, расположенный среди пихтового леса - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Губернатор Краснодарского края порекомендовал туристам посетить 35-метровый водопад, расположенный среди пихтового леса

В окрестностях водопада "Капустинский" можно насладиться не только красивыми видами, но и вдоволь надышаться чистым воздухом.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев порекомендовал туристам на водопаде "Капустинский". Такую альтернативу морю губернатор предложил на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

"Впереди длинные выходные. Многие отправятся к морю. Однако у нас есть и другие места, которые можно посетить. Это, например водопад "Капустинский" в Мостовском районе", - написал губернатор южного края.

Также Кондратьев предложил путешественникам публиковать в социальной сети свои рассказы об интересных местах для отдыха в Краснодарском крае. Их он попросил публиковать с хэштегом #любимыеместакубани.

Для справки, водопад "Капустинский" в Мостовском районе расположен на высоте 1100 метров и падает с отвесной скалы. Добраться до природного объекта можно из поселка Никитино, для этого нужно перейти по подвесному мосту через реку Малая Лаба, а затем, следуя по указателям, идти через пихтовые леса.

x