Власти Египта установили минимальные цены на проживание в отелях - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Египта установили минимальные цены на проживание в отелях

Правительство решило повысить в два-три раза минимальную стоимость проживания в четырех и пятизвездочных отелях.

В Египте повысили минимальные цены на проживание в отелях. Соответствующее решение уже принял Кабинет министров страны, сообщает АТОР.

Ранее законодатели и отельеры неоднократно просили властей изменить минимальные цены в отелях. Представители турбизнеса заявляли, что номер в пятизвездочном отеле по системе "все включено" не может стоить всего 14-15 долларов, в то время как в других странах аналогичные варианты размещения продаются в среднем по 100 долларов.

Посредством государственного урегулирования отельеры предложили довести цены хотя бы до уровня турецких. В итоге власти решили, что с 1 ноября 2021 года минимальная цена за размещение в отеле четыре звезды не может быть ниже 28 долларов в расчете на человека в сутки. А для отелей в пять звезд этот размер установлен на уровне 40 долларов в сутки.

При этом эксперты считают, что окончательные цены все же будут зависеть от спроса на отели. Сейчас из-за антиковидных ограничений в отелях Египта разрешено заполнение максимум 50% номеров. А популярные отели на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады работают с загрузкой в 40-45%.

x