Жителей и гостей Петербурга приглашают на 11 тысяч бесплатных экскурсий - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жителей и гостей Петербурга приглашают на 11 тысяч бесплатных экскурсий

Они пройдут в северной столице с 1 по 7 мая.

В Петербурге в преддверии летнего турсезона - 2021 запускают акцию "Гостеприимный Петербург". В рамках акции в городе на Неве с 1 по 7 мая проведут 11 тыс. бесплатных экскурсий.

Жители и гости северного мегаполиса смогут получить бесплатно получить билеты на авторские экскурсии, автобусные экскурсии, в аквапарк, музеи и ледоколы. Акция пройдет под эгидой комитета по развитию туризма города.

Также в Петербурге в первые дни мая пройдут интересные мероприятия. Среди них фестивали ледоколов и уличных музыкантов, вальс буксиров на Неве, разные флешмобы.

Особо впечатляющим обещает стать речной карнавал - корабли будут забрендированы под 11 регионов Серебряного ожерелья России и четыре региона Северного морского пути. Специальный корабль представит Москву, однако возглавлять колонну будет судно с символикой Петербурга. Главным украшением праздника станет корабль, посвященный небесному покровителю города князю Александру Невскому. И, конечно, не обойдется без корабля к 76-летней годовщине Великой Победы.

Получить бесплатный билет на любое из 11 тыс. мероприятий можно уже сейчас. Для этого необходимо зайти на официальный турпортал Петербурга visit-petersburg.ru. Там нужно выбрать интересующий раздел и акцию, а затем записаться. На этом же портале можно ознакомиться с полной программой всех мероприятий.

x