Отели Турции не собираются отказываться от системы "все включено" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Отели Турции не собираются отказываться от системы "все включено"

После снятия полного локдауна популярная у туристов система шведского стола сохранится.

Турецкие отели не планируют отказываться от популярной у путешественников системы "все включено". Об этом сообщил представитель Федерации отельеров Турции, передает ТАСС.

"Система шведского стола не может быть отменена в Турции, однако рестораны в отелях могут вносить изменения по количеству, разнообразию и типу презентации блюд. Но делать они это могут только по согласованию с туроператорами", - подчеркнул он.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что после окончания локдауна, который действует в Турции до 17 мая, турецкие отели откажутся от шведского стола и перейдут к обслуживанию гостей по меню. Данную информацию агентству ТАСС опроверг еще один источник в туротрасли.

К слову, о том, что Турция откажется от системы "все включено", начали говорить еще весной 2020 года - в разгар первой волны коронавируса. Однако и тогда представители южной страны опровергали данную информацию. После открытия страны для туристов шведский стол в отелях был сохранен. Однако если раньше гости сами накладывали себе еду, то теперь это делают повара или официанты. Такой порядок был введен исключительно по санитарным соображениям - чтобы гости не трогали одни и те же приборы.

x