Жителей и гостей Петербурга приглашают на фестиваль тюльпанов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жителей и гостей Петербурга приглашают на фестиваль тюльпанов

В этом году праздник самых красивых весенних цветов пройдет в атмосфере поэзии 1960-х годов.

В Центральном парке культуры и отдыха Петербурга в третьей декаде мая пройдет фестиваль тюльпанов. Посетить его жители и гости города на Неве смогут в течение двух уикендов - 22 и 23 мая, а также 29 и 30 мая.

"Мы подумали, что фестивалю слишком тесно в рамках одних выходных. Поэтому мы расширяем его временные границы и представляем программу в обновленном формате", - рассказали организаторы.

Так, в этом году мероприятия погрузит посетителей в атмосферу поэзии времен 1960-х годов, которую также называют "хрущевской оттепелью".

В течение всех дней фестиваля москвичи и гости мегаполиса смогут увидеть все разнообразие сортов и оттенков тюльпанов, услышать стихи поэтов-шестидесятников, узнать больше о садоводстве, отдохнуть в тени парковых деревьев и уютных арт-кафе.

По словам организаторов, для подготовки к фестивалю осенью прошлого года было высажено более 200 тыс. луковиц тюльпанов. Посадки разместили на 4 тыс. квадратных метров.

Также стоит учитывать, что в ближайший уикенд (22 и 23 мая) в месте проведения фестиваля расцветут ранние сорта тюльпанов. А к следующим выходным эстафету цветения подхватят и более поздние сорта этих весенних цветов.

x