В Аргентине впервые за 40 лет заметили гигантскую речную выдру - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Аргентине впервые за 40 лет заметили гигантскую речную выдру

Ранее аргентинские зоологи считали данный вид речной выдры вымершим.

На севере Аргентины впервые за почти 40 лет заметили гигантскую речную выдру Pteronura brasiliensis, считавшуюся вымершей. Млекопитающее обнаружили в реке Бермехо в провинции Чако.

Первым редкое животное, которое уже никто не ожидал встретить, увидел специалист по охране природы Себастьян Ди Мартино. Ученый внимательно понаблюдал за животным и увидел явный признак того, что это действительно та самая редкая выдра - белые пятна на груди.

Позднее аргентинские специалисты устроили наблюдение за животными. Исследование местности показало, что популяция выдр проживает в национальном парке на северо-востоке провинции Чако.

Ученые также назвали две версии появления выдр. Первая - млекопитающие мигрировали в Аргентину из соседнего Парагвая. Вторая - все это время небольшая популяция выдр проживала в стране, но вдали от человека, в результате чего и оставалась незамеченной долгие годы.

Отметим, что гигантские речные выдры достигают 1,8 метра в длину и весят до 30 килограммов. Эти животные играют огромную роль в речных экосистемах, регулируя численность популяций рыб.

x