Словения открывает границы для туристов из России - Inc News
, автор: Кутман С.

Словения открывает границы для туристов из России

При этом российским туристам не нужно будет проходить обязательный карантин.

Власти Словении приняли решение об открытии въезда в страну и отмене обязательного карантина для российских туристов. Постановление пока носит временный характер и будет действовать с 15 по 23 июля 2021 года, об этом сообщается на официальном портале правительства республики.

Для въезда понадобится: отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, действительный 72 часа, антиген-тест не старше 48 часов, справка о перенесенном COVID-19 или сертификат о вакцинации, в том числе и российским препаратом "Спутник V".

В случае предоставления необходимых справок, турист освобождается по прибытии от соблюдения 10-дневного карантина.

В случае, если иностранец не предъявил доказательств отсутствия коронавируса, он обязан находиться в изоляции по месту проживания сразу после приезда в Словению. Если проходить карантин негде, туристу откажут во въезде.

Также власти Словении отменили разделение стран на цветовые категории, которые определяются исходя из местной эпидситуации. Россия ранее находилась в списке стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по распространению COVID-19 - в "темно-красном" списке.

Источник фото: atorus.ru
x