Отдых в Египте в условиях пандемии: правила въезда - Inc News
, автор: Кутман С.

Отдых в Египте в условиях пандемии: правила въезда

Расскажем, какие документы понадобятся для въезда в Египет, какие правила действуют на территориях отелей, заведений общепита.

Египетские курорты всегда были желанными у российских туристов. В связи с возобновлениями туров в республику запросы россиян значительно возросли.

Египетские власти рассчитывают, что полное авиасообщение с Россией будет восстановлено к середине августа.

Для въезда в Египет туристы из России должны будут предъявить сертификат о полной вакцинации от коронавирусной инфекции с QR-кодом. Въехать в страну станет возможным через две недели после получения второго компонента вакцины. Также на въезде можно предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который нужно сделать не позднее 72 часов до вылета.

Въезжающим через третьи страны россиянам (через Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и Табу), у которых не было возможности сделать справку в России, разрешат сдать ПЦР-тест по прибытии. Его стоимость составит приблизительно 30 долларов (оплата наличными).

Стоимость визы, которую также можно оформить в аэропорту, составит 25 долларов, ну а в Шарм-эль-Шейхе штамп о посещении поставят вам бесплатно.

В египетских отелях для безопасности путешественников в условиях ковидной пандемии созданы обсерваторы, контролируется соблюдение правил санитарной безопасности, в гостиницах действуют нормы загрузки и масочный режим.

В отелях столики стараются ставить на расстояние двух метров друг от друга, расстояние между шезлонгами у бассейнов и на пляже – три метра.

В Египте пока запрещено проведение развлекательных мероприятий, однако отдыхающие могут позаниматься активными видами спорта, к примеру взять напрокат доски для серфинга.

Максимальная загрузка отелей увеличена с 50 до 70%.

На борту самолета, в аэропорту, а также во время трансфера и на экскурсиях, туристы должны быть обязательно в масках. Также масочный режим нужно соблюдать в лифте гостиницы. На улице ношение масок не является обязательным.

На кухне кафе и ресторанов персонал соблюдает санитарно-эпидемиологические правила. Маска при входе в заведения общепита нужно только на входе.

Самостоятельно в связи с пандемией коронавируса положить еду на «шведском столе» нельзя – повар положит то, что хочешь.

Источник фото: tourprom.ru
x