На главных туристических достопримечательностях Египта появится бесплатный Wi-Fi - Inc News
, автор: Ульянов Д.

На главных туристических достопримечательностях Египта появится бесплатный Wi-Fi

Среди них и популярные у путешественников Пирамиды Гизы.

На главных достопримечательностях Египта уже до конца этого года появится бесплатный Wi-Fi. Более того, министерство туризма страны планирует подключить беспроводной интернет на всех важных объектах.

Так, первыми бесплатным Wi-Fi смогут воспользоваться туристы, посещающие Пирамиды Гизы, музей в Каире, храмы Луксора и другие памятники и музеи. Всего до конца 2021 года интернет появится на 30 археологических объектах страны фараонов.

В Минтуризма Египта заявили, что бесплатный интернет позволит путешественникам оперативно делиться в своих социальных сетях фотографиями и видеороликами, что приведет к популяризации поездок в эту страну. А еще при помощи Wi-Fi туристы смогут самостоятельно изучать информацию о памятниках и музейных артефактах посредством считывания QR-кодов.

Отметим, что расширение доступа к WI-Fi и повышение скорости интернета названо одним из приоритетных направлений развития туризма в Египте. Так, ранее власти страны уже призвали отели предоставлять путешественникам качественный интернет, пишет "Вестник АТОР".

x