Канада в начале сентября откроет свои границы для иностранных туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Канада в начале сентября откроет свои границы для иностранных туристов

Попасть в североамериканскую страну смогут исключительно вакцинированные иностранцы.

Канада с 7 сентября откроет свои границы для вакцинированных от коронавируса иностранных граждан. Об этом проинформировало федеральное правительство страны.

При этом для граждан США въезд в Канаду будет доступен на месяц раньше - с 9 августа. Американцы станут первыми туристами, которым позволят въезд в Канаду - ее границы остаются под замком с марта 2020 года.

Но, чтобы попасть в Канаду, путешественники должны выполнить ряд условий. Первое - иметь документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации, разрешенными в Канаде препаратами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Последняя доза должна быть получена не менее чем за две недели до прибытия в страну.

Также от туристов потребуется наличие отрицательного ПЦР-теста и заполнение формы на правительственном портале ArriveCAN. При этом проходить обязательный карантин по приезду вакцинированным гражданам не нужно.

В связи с открытием страны для иностранцев в Канаде с 9 августа возобновляют свои работы все международные аэропорты страны. Пассажиров вновь будут обслуживать аэропорты Квебека, Оттавы, Виннипега, Эдмонтона и Галифакс Станфилда. Все это время в стране оставались открытыми лишь четыре воздушные гавани - в Торонто, Ванкувере, Монреале и Калгари.

Источник фото: cicnews.com
x